内网入口 留言板校长信箱手机版搜索
您现在的位置: 乐山一中公共信息网>> 教学教科>> 科研成果>> 正文内容

学生获奖登记表(2007.9~2007.11)

乐山一中学生获奖登记表   2007.9~2007.11

学生姓名 学科 时间 获奖名称 级别 组织单位 等级 指导老师
乐山一中女队 武术 2007.9 “庆国庆迎奥运”独桥搏击(团体) 市级 乐山市武术协会太极拳专业委员会 一等奖 兰岳
乐山一中男队 武术 2007.9 “庆国庆迎奥运”独桥搏击(团体) 市级 乐山市武术协会太极拳专业委员会 一等奖 兰岳
刘畅若雨 武术 2007.9 “庆国庆迎奥运”独桥搏击 市级 乐山市武术协会太极拳专业委员会 一等奖 兰岳
蒋堃 武术 2007.9 “庆国庆迎奥运”独桥搏击 市级 乐山市武术协会太极拳专业委员会 一等奖 兰岳
史璠 生物 2007.9 全国中学生生物学联赛省赛区 国家级 四川省中学生生物学竞赛委员会 二等奖 熊凯
高寒冰 生物 2007.9 全国中学生生物学联赛省赛区 国家级 四川省中学生生物学竞赛委员会 二等奖 熊凯
史婧 生物 2007.9 全国中学生生物学联赛省赛区 国家级 四川省中学生生物学竞赛委员会 二等奖 熊凯
张旭晖 生物 2007.9 全国中学生生物学联赛省赛区 国家级 四川省中学生生物学竞赛委员会 二等奖 熊凯
何玮頔 生物 2007.9 全国中学生生物学联赛省赛区 国家级 四川省中学生生物学竞赛委员会 二等奖 熊凯
肖洒 生物 2007.9 全国中学生生物学联赛省赛区 国家级 四川省中学生生物学竞赛委员会 三等奖 熊凯
周伊芸 生物 2007.9 全国中学生生物学联赛省赛区 市级 四川省中学生生物学竞赛委员会 三等奖 熊凯
吴奇 生物 2007.9 全国中学生生物学联赛省赛区 市级 四川省中学生生物学竞赛委员会 三等奖 熊凯
唐靖 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 国家级 四川省数学竞赛委员会 一等奖 代泽祥
张紫铜 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 国家级 四川省数学竞赛委员会 二等奖 代泽祥
徐锐 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 国家级 四川省数学竞赛委员会 二等奖 代泽祥
周伊芸 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 国家级 四川省数学竞赛委员会 二等奖 代泽祥
马超 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 国家级 四川省数学竞赛委员会 三等奖 代泽祥
何科序 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 国家级 四川省数学竞赛委员会 三等奖 代泽祥
张紫铜 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 一等奖 代泽祥
唐靖 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 一等奖 代泽祥
彭聪 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 一等奖 代泽祥
马超 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 二等奖 代泽祥
欧阳良琦 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 二等奖 代泽祥
宋金来 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 二等奖 代泽祥
周伊芸 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 二等奖 代泽祥
徐锐 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 二等奖 代泽祥
何科序 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 二等奖 代泽祥
崔楠 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 三等奖 代泽祥
徐骞 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 三等奖 代泽祥
宿杰熙 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 三等奖 代泽祥
王书玲 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 三等奖 代泽祥
康驰 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 三等奖 代泽祥
杨阳 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 三等奖 代泽祥
贾梦 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 三等奖 代泽祥
刘禄 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 三等奖 代泽祥
安燕 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 省级 四川省数学竞赛委员会 一等奖 代泽祥
李翼 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 市级 四川省数学竞赛委员会 一等奖 代泽祥
陈家龙 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 市级 四川省数学竞赛委员会 二等奖 代泽祥
陈亚超 数学 2007.11 全国高中数学联赛省赛区 市级 四川省数学竞赛委员会 二等奖 代泽祥
周大川 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 国家级 四川省物理学会 二等奖 李锐
吴桐 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 国家级 四川省物理学会 三等奖 马学勤
宿杰熙 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 国家级 四川省物理学会 三等奖 龚国涛
杨寒 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 国家级 四川省物理学会 三等奖 陈晓松
雷磊 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 国家级 四川省物理学会 三等奖 李锐
郭化盐 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 国家级 四川省物理学会 三等奖 李锐
何科序 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 国家级 四川省物理学会 三等奖 李开玖
欧阳良琦 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 国家级 四川省物理学会 三等奖 李锐
吴典 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 国家级 四川省物理学会 三等奖 马学勤
廖剑箫 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 国家级 四川省物理学会 三等奖 李锐
张敬嘉 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 国家级 四川省物理学会 三等奖 张弘
骆丹媚 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 二等奖 马学勤
周洁 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 二等奖 李锐
张紫桐 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 二等奖 李锐
周杨 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 二等奖 李锐
郭雷 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 二等奖 李锐
何凡 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 二等奖 李锐
罗刚 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 二等奖 李锐
罗丹羽 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 二等奖 李锐
钟沐阳 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 马学勤
熊锐 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
彭聪 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
李淼 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
周伊芸 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
杜康黎 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
钟雁萍 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
宋功兵 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
徐锐 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
王晶磊 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
谢梦桥 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
李建忠 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
高冬 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
赵娇 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
徐杰 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
刘勇 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
刘磊 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
唐靖 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
彭敏 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
任华 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
李林 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 三等奖 李锐
赵艳平 物理 2007.11 全国中学生物理竞赛省赛区 省级 四川省物理学会 二等奖 李锐
胡鹏、罗伊 科技创新 2007.11 乐山市青少年科技创新市长奖 市级 乐山市科学技术协会.乐山市教育局 一等奖 兰岳
袁园.邓晴.刘杰夫 科技创新 2007.11 乐山市青少年科技创新市长奖 市级 乐山市科学技术协会.乐山市教育局 一等奖 郑霞
杨磊 科技创新 2007.11 乐山市青少年科技创新市长奖 市级 乐山市科学技术协会.乐山市教育局 一等奖 兰岳
董涛 科技创新 2007.11 乐山市青少年科技创新市长奖 市级 乐山市科学技术协会.乐山市教育局 一等奖 兰岳
杨磊 科技创新 2007.11 乐山市青少年科技创新市长奖 市级 乐山市科学技术协会.乐山市教育局 一等奖 兰岳
周子衡 科技创新 2007.11 乐山市青少年科技创新市长奖 市级 乐山市科学技术协会.乐山市教育局 一等奖 兰岳
刘畅若雨.黄俊飞 科技创新 2007.11 乐山市青少年科技创新市长奖 市级 乐山市科学技术协会.乐山市教育局 一等奖 兰岳
黎书 科技创新 2007.11 乐山市青少年科技创新市长奖 市级 乐山市科学技术协会.乐山市教育局 二等奖 兰岳
先超 科技创新 2007.11 乐山市青少年科技创新市长奖 市级 乐山市科学技术协会.乐山市教育局 二等奖 兰岳
周佳馨.刘畅若雨 科技创新 2007.11 乐山市青少年科技创新市长奖 市级 乐山市科学技术协会.乐山市教育局 二等奖 兰岳
相关文章
  • 没有相关内容